Barockschrank,
sogen. Nasenschrank, Raum Frankfurt, 1. H. 18. Jh., massiver teilbarer Eichenholzkorpus in Front- und Lisenenbereich stark durch Profile sogen. Wellen und Nasen gegliedert, 2Türen, im Inneren in späterer Zeit stoffbespannt, 202 x 190 x 73,5 cm, gepflegter Zustand, schöne Patina, Füße und Schloss ergänzt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
22.04.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 4.000,-
Barockschrank,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 22.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 22.04.2014 |